| RSS
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Наш опрос
Услугами какого провайдера Вы пользуетесь
Всего ответов: 168

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2008 » Апрель » 27 »

Freedom вылечит пользователей Mac от Интернета


Freedom вылечит пользователей Mac от Интернета

2:20:03 AM
Своеобразную способ борьбы с интернет-наркоманией придумал заядлый макинтошник, а по совместительству и автор блога Unit Structures Фред Стацман (Fred Stutzman), придумавшний программу для MacOS, которая полностью блокирует доступ в сеть на заданный период времени. Как житель университетского городка, полностью покрытого WiFi-доступом, он решил, что постоянный доступ в Сеть негативно сказывается на учебном процессе.

"Спустя n-ное количество неудачных попыток противостоять расширению сети в разные уголки нашего унивеситета, я придумал Freedom. Это приложение, которое полностью ограничивает доступ в сеть на удобный вам промежуток времени. Раньше я просто отключался от Сети, когда мне нужно было поработать, но зависимость брала свое: делая перерыв на кофе, я тратил по 20 минут на интересные статьи в Википедии и ролики на YouTube. Моя программа делает шаг вперед в борьбе с этой проблемой, Freedom буквально приносит свободу", — пишет он, презентуя свою разработку.

Установив файл с дистрибутивом и запустив приложение, пользователю нужно лишь ввести необходимое время для спокойной работы и программа сама заблокирует сетевые интерфейсы системы. Её действие невозможно отменить, даже если выйти из программы - для возобновления работы до завершения установленного времени единственным выходом станет лишь перезагрузка системы. Разработчик утверждает, что программа абсолютно безопасна, ведь она использует простые POSIX-функции.

"С Freedom вы можете писать, кодить, делать дизайн и просто решать наболевшие проблемы", — радуется автор "Свободы".

Просмотров: 952 | Добавил: RED_BULL | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Advertisement


NDA TEAM © 2024