| RSS
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Наш опрос
Услугами какого провайдера Вы пользуетесь
Всего ответов: 168

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2008 » Апрель » 21 »

Китайские хакеры перенесли дату атаки на сайт CNN


Китайские хакеры перенесли дату атаки на сайт CNN

6:05:04 PM
Планируемая на сайт телекомпании CNN хакерская атака не состоялась, так как за несколько часов до ее запланированного начала организаторы объявили об отмене акции. "Наш первичный план на 19 апреля был отменен, так как слишком много людей подключились к акции и ситуация стала хаотичной. В ближайшее время мы планируем провести атаку", - пишет китайская группа "Пламя мести" в своем блоге.

Напомним, что атака на сайт CNN была инициирована группой жителей Китая, которые считают, что западные СМИ, в том числе и CNN, намеренно сгущают краски вокруг ситуации в Тибете, провоцируют и поддерживают новые акции протеста на фоне последних приготовлений к Олимпийским играм. Кроме того, телеканал CNN также попал к немилость и в результате некорректных высказываний одного из своих ведущих в адрес Китая.

Телекомпания CNN официально подтвердила факты нескольких попыток атак на веб-сайт cnn.com и его смежные проекты. В компании говорят, что зафиксировали попытки атак на новостную ленту, в результате чего на краткое время сайт стал недоступен для некоторых посетителей в Азии, однако на данный момент все ИТ-системы CNN работают в штатном режиме.

"CNN предприняла ряд превентивных мер для фильтрации входящего трафика в ответ на попытки вмешаться в работу сайта. Можно точно подтвердить, что некоторые пользователи в азиатских странах не смогли попасть на сайт в пятницу утром (вечером по московскому времени - прим. ред.). Пока мы не знаем кто стоит за атакой, также мы не знаем откуда именно она исходит", - говорят в CNN.

Просмотров: 439 | Добавил: RED_BULL | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Advertisement


NDA TEAM © 2024