| RSS
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Наш опрос
Услугами какого провайдера Вы пользуетесь
Всего ответов: 168

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2008 » Апрель » 15 »

Google Earth стал промышленным стандартом


Google Earth стал промышленным стандартом

8:36:51 PM
Члены промышленной группы Открытого консорциума по геопространственным данным сегодня официально утвердили технологию KLM компании Google в качестве международного стандарта для описания географических данных. Пользователям системы Google Earth система KLM хорошо знакома, так как именно в этом формате эта разработка хранит и отображает геопространственные данные.

В консорциуме отметили, что технология KLM позволяет работать с 3D-координатами, создавать координатные модели городов и работать с разными типами карт.

Представители Google заявили, что стандартизация KLM позволит шире использовать систему описания географических данных, заложенных в этом формате. Кроме того, буквально на днях о своей поддержке KLM заявила о корпорация Microsoft, предлагающая пользователям сервисы Virtual Earth и Live Maps.

"Google уже сотрудничает со многими производителями программного обеспечения в деле адаптации KLM. Надеемся, что официальное принятие стандарта будет способствовать его поддержке в большем количестве разработок по всему миру", - говорят в пресс-службе компании.

Напомним, что система KLM (Keyhole Markup Language) была первоначально разработана компанией Keyhole, занимавшейся обработкой данных со спутников. В 2004 году Keyhole была куплена Google и все ее разработки были интегрированы в Google Maps и Google Earth.

В процессе сертификации KLM также принимала участие компания Galdos Systems, выпускающая географические информационные системы (ГИС). Официально в качестве стандарта был назван KLM версии 2.2. Скачать спецификации можно по адресу Напомним, что система KLM (Keyhole Markup Language) была первоначально разработана компанией Keyhole, занимавшейся обработкой данных со спутников. В 2004 году Keyhole была куплена Google и все ее разработки были интегрированы в Google Maps и Google Earth.

В процессе сертификации KLM также принимала участие компания Galdos Systems, выпускающая географические информационные системы (ГИС). Официально в качестве стандарта был назван KLM версии 2.2. Скачать спецификации можно по адресу http://www.opengeospatial.org/standards/requests/45">http://www.opengeospatial.org/standards/requests/45

Просмотров: 419 | Добавил: RED_BULL | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Advertisement


NDA TEAM © 2024