| RSS
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Наш опрос
Услугами какого провайдера Вы пользуетесь
Всего ответов: 168

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2008 » Март » 29 »

Интернет-компании Google, Yahoo, MySpace объединились вокруг OpenSocial.


Интернет-компании Google, Yahoo, MySpace объединились вокруг OpenSocial.

11:51:32 AM
Компания Yahoo объявила о том, что присоединяется к OpenSocial, проекту Google, с помощью которого разработчики могут создавать свои приложения для различных веб-сайтов. Также MySpace, Google и Yahoo объявили о создании некоммерческой организации OpenSocial Foundation — именно она займется поддержкой этой платформы.

Открытая платформа OpenSocial предоставляет разработчикам инструменты для создания приложений и их размещения в сети партнерских сервисов. Google открыла OpenSocial в ноябре, чтобы упростить процесс создания и адаптации приложений для сайтов социумных сетей при помощи общего набора API. MySpace одной из первых поддержала этот проект.
«Прогресс OpenSocial с момента запуска проекта произвел на Yahoo неизгладимое впечатление», – заявил на пресс-конференции вице-президент Yahoo по платформам Уэйд Чамберс.

Компанию впечатлило также число сайтов социумных сетей и разработчиков, использующих эту платформу. К 1 июля текущего года компании окончательно сформируют новую некоммерческую организацию OpenSocial Foundation и выделят для нее ресурсы. У этой организации уже есть свой веб-сайт, где разработчики могут найти последние версии спецификаций, ссылки на другие ресурсы и проекты для приложения своих сил.
Цель организации - сохранить OpenSocial в качестве открытой платформы, не допуская доминирования какой-то одной компании. Yahoo, MySpace и Google согласились не предъявлять претензий по поводу своих патентов, относящихся к проекту.

Инженеры MySpace, Yahoo и Google будут сотрудничать с сообществом OpenSocial для дальнейшей разработки спецификации. Ожидается, что к трем компаниям присоединятся другие. Сейчас в альянс также входят Bebo.com, Engage.com, Friendster, hi5, Hyves, Imeem, LinkedIn, Ning, Oracle, Оrkut, Plaxo, Salesforce.com, Six Apart, Tianji, Viadeo и XING.

Просмотров: 481 | Добавил: RED_BULL | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Advertisement


NDA TEAM © 2024