| RSS
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Наш опрос
Услугами какого провайдера Вы пользуетесь
Всего ответов: 168

Главная » 2008 » Март » 21
На этой неделе в русской версии онлайновой энциклопедии Википедия количество статей превысило 250 тысяч, а количество файлов, размещенных там – стало больше на 57 тысяч.

Русская версия этой энциклопедии существует боле 7 лет. За это время над ней успели поработать более 30 тысяч пользователей со всего мира.

Сайт энциклопедии входит в двадцатку наиболее популярных среди пользователей Рунета. Главная страница энциклопедии была за февраль 2008 года была просмотрена 4886799 раз.

Просмотров: 474 | Добавил: RED_BULL | Дата: 21 Марта 2008 | Комментарии (0)

В средине марта количество пользователей системы WebMoney Transfer превысило 5 миллионов человек. Система Webmoney представляет собой онлайновую платежную систему, позволяющую производить электронные платежи через Интернет. Система WebMoney Transfer существует с 1998 года. Все платежи в системе являются мгновенными и безотзывными.

Только в этом году компания представила несколько новинок, среди них — WebMoney Advisor – расширение для браузера (IE, FF) в виде специальной линейки инструментов, которое позволяет проводить постоянный мониторинг сайтов на предмет их возможной опасности для компьютера пользователя.

Просмотров: 514 | Добавил: RED_BULL | Дата: 21 Марта 2008 | Комментарии (0)

Согласно данным Европейской Комиссии, в прошлом году ежедневно около 50 тысяч домов и офисов Европы получали в свое распоряжение высокоскоростной интернет. Из-за большой конкуренции между провайдерами, цены на интернет заметно снизились. Тем не менее, благодаря тому, что в Европе было проведено 19 млн. выделенных линий, телекоммуникационные компании получили прибыли около 98 млрд. долл.

Дания, Финляндия и Голландия занимают первые места в мире по внедрению высокоскоростного интернета, в то время как показатели всей Европы не очень высокие – "выделенка" доступна около 20 процентам населения.

Более половины пользователей высокоскоростного интернета имеют скорос ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: RED_BULL | Дата: 21 Марта 2008 | Комментарии (0)

Австралийские ученые не смогли объяснить природу феномена шаровой молнии. С помощью Метеорологической службы Австралии ученые за 10 лет зарегистрировали от 30 до 40 случаев возникновения шаровой молнии.

Существуют две основные теории о шаровых молниях. Первая основана на физике электрических разрядов, в соответствии с которой после удара молнии заряд электричества может перемещаться по системе проводящих каналов в земле. В процессе движения молнии создается мощное электрическое поле, из которого и возникает шаровая молния.

Существуют две основные теории о шаровых молниях. Первая основана на физике электрических разрядов, в соответствии с которой после удара м ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: RED_BULL | Дата: 21 Марта 2008 | Комментарии (0)

омпания Google выпустила очередной набор программных интерфейсов для сторонних разработчиков, получивший название Google AJAX Language API.

Посредством инструментария Google AJAX Language API веб-программисты смогут встраивать в свои сайты функции машинного перевода через систему Google Translate. В настоящее время поддерживаются арабский, китайский, голландский, французский, немецкий, итальянский, японский, корейский, португальский, испанский, английский и русский языки. Интересная особенность инструментария Google AJAX Language API заключается в том, что он позволяет использовать функцию автоматического определения языка, на котором написан текст на веб-странице.

В процессе перевода применяется собственный движок Google, который компания начала использовать в конце прошлого года. ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: RED_BULL | Дата: 21 Марта 2008 | Комментарии (0)

Восемнадцатилетний хакер "взломал" более 60 компьютеров новгородских пользователей интернета, сообщил в пятницу РИА Новости представитель областного УВД.

"Сотрудники милиции, проверяя информацию о размещении в 2008 году на сервере одного из новгородских провайдеров зараженных вирусами программ, установили компьютер, с которого эти программы размещались, и его владельца, 18-летнего горожанина", - сказал собеседник агентства.

При исследовании изъятого у новгородца системного блока милиционеры обнаружили в нем реквизиты и пароли более 60 клиентов провайдера, которые новгородцу удалось добыть, используя зараженные вирусами программы и которые он мог использовать в личных целях.

Следственное управление при УВД Великого Новгорода возбудило уголовное дело по статье 273 УК РФ (создание ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: RED_BULL | Дата: 21 Марта 2008 | Комментарии (0)

31 марта в Сыктывкаре начнутся слушания по делу российского блогера Саввы Терентьева. За публикацию критических отзывов о сотрудниках милиции его обвиняют в возбуждении ненависти либо вражды, а равно в унижении человеческого достоинства.

О Савве Терентьеве, известном в блогосфере под именем terentyev и возбужденном в отношении него уголовном деле заговорили в прошлом году, вскоре после того, как он оставил комментарий в интернет-дневнике другого пользователя Живого Журнала - сыктывкарского журналиста Бориса Суранова. В небольшом комментарии к записи о буднях милиции Терентьев раскритиковал представителей правоохранительных органов, фактически предложив сжигать их в печи на центральной площади города.

«В тексте, скажем так, была градация между "милиционерами", "ментами" и "оборотням ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: RED_BULL | Дата: 21 Марта 2008 | Комментарии (0)

В интернете появился сайт www.radarix.com с базой данных об очень многих жителях России и стран СНГ. В ней содержатся имена, паспортные данные, адреса прописки людей и информация из налоговой инспекции. Кроме того, в открытом доступе для всех желающих оказались данные ГАИ, сведения о недвижимости в собственности и прочее.

После публикации информации об открытии этого ресурса, доступ к нему оказался затруднен. Сайт работает, но открывается не с первого раза.
Там же можно обнаружить информацию по многим фирмам, сведения об их деятельности и отчеты по налогообложению.

Еще более примечательно, что при поиске по имени человека можно узнать сведения о приводах в милицию, лишении водительских прав и судимостях, если таковые имели место. Таким образом, сайт нарушает все мыслимые нор ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: RED_BULL | Дата: 21 Марта 2008 | Комментарии (1)

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



NDA TEAM © 2024