| RSS
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Наш опрос
Услугами какого провайдера Вы пользуетесь
Всего ответов: 168

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2008 » Март » 29 »

За порядком в интернете будет следить Международное подразделение кибер-полицейских.


За порядком в интернете будет следить Международное подразделение кибер-полицейских.

11:46:22 AM
О начале своей полноценной деятельности объявило сформированное в 2006 году под патронажем ФБР Международное подразделение кибер-полицейских. Ранее в Лондоне встретились представители организации из Австрии, Канады, Новой Зеландии, Великобритании и США. Были обсуждены вопросы о взаимном сотрудничестве и совместной борьбе с киберпреступностью.

Представители организации Strategic Alliance Cyber Crime Working Group обсудили возможность объединения усилий разных стран по борьбе с киберпреступностью, в том числе – разработка специализированных средств и приведение в общий для всех вид законов от ответственности за преступления в сфере информационных технологий, сообщает NetworkWorld.

Наибольшие опасения высказывают представители США. В Америке использование последних достижений в области обмена информации при помощи компьютерных сетей развита наиболее сильно, однако уровень безопасности, по мнению специалистов, недостаточно высок. Это, в свою очередь, приводит к уязвимости каналов передачи данных, чем могут воспользоваться киберпреступники и террористы.

В опубликованном некоторое время назад отчете о безопасности компьютерных сетей сообщалось, что китайские военные обнаружили ряд уязвимостей в стратегических компьютерных сетях США, чем не преминули воспользоваться.

Кроме того, в отчете отмечается, что террористы нередко пользуются услугами киберпреступников для сбора средств на проведение своих операций.

По мнению участников Strategic Alliance Cyber Crime Working Group, их усилия должны быть направлены на борьбу с вышеперечисленными проблемами, а также рядом других.

Просмотров: 396 | Добавил: RED_BULL | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Advertisement


NDA TEAM © 2024