| RSS
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Наш опрос
Услугами какого провайдера Вы пользуетесь
Всего ответов: 168

Главная » 2008 » Февраль » 22
Австралийская компания Emotiv разработала устройство Epoc, считывающее сигналы мозга пользователя и передающее их по беспроводной связи на компьютер, пишет BBC News. Epoc, напоминающий одновременно наушники и комплект электродов для снятия электроэнцефалограмм, позволяет геймерам управлять персонажами игр силой мысли.

Это не первое устройство, которое позволяет отслеживать электрическую активность мозга и анализировать ее с помощью компьютера. В то же время Epoc — первый товар такого рода, рассчитанный на геймеров и массовый рынок.

Epoc способен, например, улавливать изменения в мимике хозяина и передавать соответствующие эмоции персонажу в игре. Кром ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: RED_BULL | Дата: 22 Февраля 2008 | Комментарии (1)

Многие из нас сидят за компьютером ночью, с выключенным в комнате светом. И часто бывает сложно печатать, когда клавиатура черная, потому что буквы не видно. Очень сложно что-то писать при небольшом свете от монитора. Теперь этой проблеме есть решение!
Everglide™ DKTBoard - светящаяся клавиатура. Этот гаджет был задуман специально, для того, чтобы было удобно геймерам, но он понадобится и “ночникам” (т.е. тех, кто сидит за компьютером по ночам). От каждой кнопки исходит тусклый голубой свет, который не режет глаз в темноте, но его хватает, чтобы увидеть буквы. Компактная форма позволяет помещать эту клавиатуру в любое место на компьютером столе.


Странно, что у ноутбуков еще нет таких светящихся кнопок, но, ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: RED_BULL | Дата: 22 Февраля 2008 | Комментарии (1)

В Бразилии с четверга 18 января введен запрет на компьютерные игры Counter-Strike и Everquest, так как они провоцируют насилие и "вредят здоровью потребителей", сообщает AFP. Эти игры должны быть удалены со всех компьютеров, на которые они были установлены, в ином случае их владельцу придется выплачивать ежедневный штраф в размере трех тысяч долларов США, пишет сайт Gotfrag.com.

Запрет на эти игры был утвержден Федеральным судом Бразилии еще в октябре 2007 года, но его введение было отложено. По словам судьи Карлоша Альберту Симоеша, Counter-Strike и Everquest провоцируют "нарушение общественного порядка и представляют собой угрозу для демократического государства, закона и общественной безопасности".

По данным сайта Gotfrag.com, федеральное агентство по защите прав потребите ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: RED_BULL | Дата: 22 Февраля 2008 | Комментарии (3)

Робин Волкер, сотрудник Valve, недавно поделился с общественностью планами Valve по внедрению в Steam новой функции под названием "Matchmaking" (в переводе — "Организация матчей"). Эта функция позволит различным кланам и командам устраивать совместные игры в Counter-Strike: Source, Team Fortress 2 и Left 4 Dead. Новинка будет выпущена в этом году, а поддержка Left 4 Dead появится позже.
null
"В данный момент мы работаем над функцией организации матчей для Left 4 Dead", говорит Волкер, "и планируем добавить её в Team Fortress 2 и наши другие многопользовательские игры. Пока мы не можем сказать точно, что вы полу ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: RED_BULL | Дата: 22 Февраля 2008 | Комментарии (3)

Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



NDA TEAM © 2024