| RSS
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Наш опрос
Услугами какого провайдера Вы пользуетесь
Всего ответов: 168

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 18 19 »
В рамках конференции Embedded Systems Conference Silicon Valley 2008, посвященной профессиональным встраиваемым системам, менеджмент Microsoft, выступавший с докладом, отметил, что корпорация намерена значительно усилить свои позиции на рынке программного обеспечения для этого сегмента. В первую очередь корпорация планирует уделять дополнительнoе внимание операционным системам.

Аналитики отмечают, что фактически корпорация вышла на рынок встроенных систем с выпуском Windows CE и успела там занять определенный сегмент, но в последнее время ее разработки утрачивают былую популярность, уступая место другим ОС и в первую очередь Linux.

По данным аналитической компании IHL Group, в 2007 году рынок POS-терминалов в США оценивался в 5,56 млрд долларов. Пока доминирующей ОС здесь остается ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: RED_BULL | Дата: 16 Апреля 2008 | Комментарии (0)

Интересный и полезный сервис Farecast, предлагающий свои услуги людям, собирающимся в поездку - туристическую, рабочую или поездку ради поездки, был продан за $75 миллионов.

Этот популярный сервис упоминался в средствах массовой информации неоднократно, начиная с момента своего появления. Только в августе прошлого года портал был у всех на устах из-за подписания договора о сотрудничестве с MSN. Затем Farecast предложил свой апплет для Facebook.

Сообщение о продаже сервиса поступило неожиданно. Руководители компании Farecast хранят молчание по поводу покупателя, но обещают, что новый хозяин портала будет продолжать работу ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: RED_BULL | Дата: 16 Апреля 2008 | Комментарии (0)

Сервис Snooth в самом начале своего существования представлял собой обычный коммерческий портал, содержащий солидную базу вин со всего мира (около 300 тысяч видов), с коротким описанием и комментариями пользователей.

В конце 2007 года портал получил дополнительные инвестиции в размере $1,3 миллиона, что совсем немного в сравнении с инвестициями, получаемыми другими сервисами.

После этого портал буквально преобразился. Кроме самой базы вин, на сайте можно найти информацию о стране, где производится то либо иное вино, о стоимости товара (в валюте той страны, откуда вино). Данная опция существенно облегчает жизнь винодельческ ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: RED_BULL | Дата: 16 Апреля 2008 | Комментарии (0)

Компания Яндекс представила сегодня очередной отчет о состоянии руссокоязычной блогосферы. Согласно этим данным, на апрель 2008 в Рунете существует около 3,8 миллиона блогов на русском языке. Правда, количество блогов увеличивается не так активно, как раньше – за предыдущие пол-года с апреля 2007 до ноября 2007 рост составлял 55%, а до этого — 74%, то за последние полгода (ноябрь 2007 — апрель 2008) количество блогов выросло на 23%.

А вот число блогохостингов выросло почти в два с половиной раза. Также уменьшилась доля активных блоггеров — только один из пяти блогеров пишет в свой дневник хотя бы раз в три месяца. На некоторых крупных блогохостингах уменьшилось общее число активных блоггеров. Больше всего таких – в LiveJournal.

Ежедневно по будням в блогах появляется более 200 тыся ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: RED_BULL | Дата: 16 Апреля 2008 | Комментарии (0)

Новая поисковая система Рунета Agakids.ru создана для самых юных пользователей Интернета. Поисковая выдача сервиса представляет собой скриншоты найденных сайтов, которые представлены в виде веера или стопки фотографий. Чтобы просмотреть увеличенное изображение сайта, достаточно просто навести на него мышью.

В поисковой выдаче сервис представляет в основном детские сайты. Примечательно, что все сайты тщательно модерируются.

Кроме функций поиска, тут доступны и игры, просмотр диафильмов, клуб знакомств, сервис веб-почты.

Авторы проекта утверждают, что его могут просматривать не только дети, но еще и родители для поиска интересной им информации, например, о воспитании, здоровье, детской психологии.

Просмотров: 407 | Добавил: RED_BULL | Дата: 16 Апреля 2008 | Комментарии (0)

В интервью Financial Times исполнительный директор Electronic Arts Джон Риччитьелло (John Riccitiello) заметил, что в Голливуде всерьез опасаются соперничества с игровой индустрией. В частности, многие беспокоятся, что весенний блокбастер Iron Man (в российском прокате - "Железный человек") не сможет выдержать конкуренции с игрой Grand Theft Auto IV.

Игра поступит в продажу 29 апреля, а премьера фильма в Америке запланирована на 30 апреля. Риччитьелло убежден, что сборы Iron Man будут не такими впечатляющими, как рассчитывают его создатели.

Игры постепенно перестают воспринимать, как развлечение для детской аудитории. Исполнительный директор EA уверен, что лучшие проекты в скором времени будут привлекать к себе огромное внимание публики, и смогут сравниться по статусу с кинокартина ... Читать дальше »

Просмотров: 2330 | Добавил: RED_BULL | Дата: 15 Апреля 2008 | Комментарии (0)

Правительство Шотландии планирует ввести в школах уроки по дизайну и разработке игр, а также занятия по созданию художественных фильмов и компьютерной анимации, пишет The Herald. Это нововведение будет реализовано в рамках образовательной программы Curriculum for Excellence.

В правительстве рассчитывают, что данные уроки помогут подготовить высококвалифицированных разработчиков. Благодаря этому шотландская игровая индустрия продолжит оказывать важное влияние на будущее видеоигр. В настоящий момент в этой отрасли работают более 500 человек, а в год она приносит приблизительно 20 миллионов фунтов (более 40 миллионов долларов).

Некоторые дети в Шотландии уже изучают компьютерный дизайн и анимацию. Однако правите ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: RED_BULL | Дата: 15 Апреля 2008 | Комментарии (0)

Сцена в компьютерной игре, где человеку отрывают голову, задевает родителей меньше, чем сцена секса между мужчиной и женщиной, говорится в результатах опроса посетителей геймерского сайта What They Play, данные из которого приводит издание Ars Technica.

Составители опроса предложили респондентам выбрать самую задевающую их как родителей сцену игры. Кроме двух перечисленных, предлагалось оценить многочисленное употребление ругательств и сцену поцелуя двух мужчин.

Гетеросексуальный половой акт возмутил 37 процентов принявших участие в опросе. На втором месте поцелуй двух мужчин с 27 процентами. 26 процентов набрало обезглавливание человека и всего 10 процентов - многократные ругательства.

Как отмечает Ars Technica, результаты опроса могут быть недостоверными, так как он проводилс ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: RED_BULL | Дата: 15 Апреля 2008 | Комментарии (0)

15 апреля 2008 года, 16:10
Текст: Владимир Парамонов

Компания comScore обнародовала статистику по российскому сегменту Всемирной сети по состоянию на февраль нынешнего года.

Согласно представленным данным, число российских пользователей интернета за год выросло на 25%. Среднестатистический россиянин проводит в интернете 82 минуты в сутки, просматривая за месяц немногим более 2300 веб-страниц. При этом в течение месяца российские пользователи отводят для работы в Сети, в среднем, тринадцать дней.

Самыми популярными сайтами в Рунете, согласно статистике comScore, сейчас являются онлайновые сервисы "Яндекса", которые в течение февраля посетили 62,4% российских пользователей интернета. Второе и третье места п ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: RED_BULL | Дата: 15 Апреля 2008 | Комментарии (0)

Компании Sun Microsystems и MySQL AB сегодня презентовали производственный вариант версии 5.1 популярной СУБД MySQL. Одновременно с выходом самой СУБД сторонние поставщики транзакционных механизмов сообщили о выходе обновлений их разработок под новую версию СУБД.

В MySQL говорят, что в новом релизе включено множество новых возможностей, делающих базу данных более пригодной для использования в среде крупных предприятий. Среди наиболее важных новинок версии 5.1 разработчики называют: усовершенствованный и дополненный механизм хранения файлов данных, систему планировки событий, репликацию данных на базе механизма ролей и поддержку кластерных дисковых систем. Все эти возможности уже реализованы в дорогих коммерческих решениях Microsoft, IBM или Oracle, для MySQL же они являются новинками, ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: RED_BULL | Дата: 15 Апреля 2008 | Комментарии (0)

Аналитическая компания Netcraft сегодня опубликовала апрельский отчет о количестве сайтов в сети по состоянию на 31 марта 2008 года. Согласно данным аналитиков, в интернете на указанную дату работали 165 719 150 сайтов. Прирост за месяц составил 3,1 млн сайтов, большая часть из которых (1,1 млн) - это новые сайты, заведенные на сервисе блогов Google Blogger.

Самым популярным программным веб-сервером остается Apache, на долю которого приходится 50,42% всех сайтов в глобальной сети, что в абсолютных показателях составляет 83 554 638 сайтов. Следом за Apache идет Microsoft IIS с 35,33% (58 547 355 сайтов).

Количество сайтов, работающих на программно-аппаратных решениях Google впервые в истории превысило 10 млн, что позволил интернет-гиганту выйти на 3 место с 6,08%. Замыкают пятерку л ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: RED_BULL | Дата: 15 Апреля 2008 | Комментарии (0)

Члены промышленной группы Открытого консорциума по геопространственным данным сегодня официально утвердили технологию KLM компании Google в качестве международного стандарта для описания географических данных. Пользователям системы Google Earth система KLM хорошо знакома, так как именно в этом формате эта разработка хранит и отображает геопространственные данные.

В консорциуме отметили, что технология KLM позволяет работать с 3D-координатами, создавать координатные модели городов и работать с разными типами карт.

Представители Google заявили, что стандартизация KLM позволит шире использовать систему описания географических данных, заложенных в этом формате. Кроме того, буквально на днях о своей поддержке KLM заявила о корпорация Microsoft, предлагающая пользователям сервисы Virtual ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: RED_BULL | Дата: 15 Апреля 2008 | Комментарии (0)

По данным Поиска по блогам Яндекса на апрель 2008, существует около 3,8 миллиона блогов на русском языке.

Рост русскоязычной блогосферы продолжает замедляться: если за период с апреля 2007 до ноября 2007 рост составлял 55%, а до этого — 74%, то за последние полгода (ноябрь 2007 — апрель 2008) количество блогов в Рунете увеличилось только на 23%.

Число блогохостингов в Рунете растет. Сейчас Поиску по блогам Яндекса известно почти в два с половиной раза больше блогохостингов, чем год назад.

В первый раз за все время наблюдений (с сентября 2006 года) доля активных блоггеров уменьшилась. Сейчас только один из пяти владельцев дневников пишет в свой дневник хотя бы раз в три месяца. Кроме того, на некоторых крупных блогохостингах (LiveInternet и LiveJournal) уменьшилось также абсолют ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: RED_BULL | Дата: 15 Апреля 2008 | Комментарии (0)

По словам Министра информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Реймана, сегодня в отечественной сфере ИТ трудится порядка одного миллиона специалистов. В 2007 году отрасли не хватало около 190 000 новых квалифицированных работников.

Общая потребность в ИТ-специалистах к 2012 году оценивается в 234 000 человек в случае, если Россия будет развиваться по законам сырьевой экономики. Если страна будет развиваться по другому сценарию: движение к экономике знаний, повышение конкурентоспособности экономики, рост аутсорсинга и в целом рост сектора ИТ-услуг, то потребность в ИТ-специалистах составит более 550 000 человек (согласно исследованию, проведенному в 2007 году Центром социологических и психологических технологий в образовании МИЭМ, по инициативе АП КИТ).

В условиях ф ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: RED_BULL | Дата: 15 Апреля 2008 | Комментарии (0)

Компания Яндекс запускает новый поиск по расписаниям. Яндекс.Расписания помогают выбрать маршрут путешествия на поезде или самолете.

Бета-версия сервиса Яндекс.Расписания позволяет найти прямые рейсы в разные города мира и маршруты с пересадкой в России или Украине. Например, сегодня есть два рейса из Москвы в Магадан. А добраться из Киева в Киров можно как минимум шестью разными путями. Быстрее всего сначала самолетом, потом — поездом, с пересадкой в Москве.

Также на сервисе размещено много полезной для путешественников информации – можно найти контактные телефоны вокзалов и аэропортов, сведения о перевозчиках и разные официальные документы — например, правила перевозок пассажиров и багажа.

Данные о расписаниях поездов и самолетов предостав ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: RED_BULL | Дата: 15 Апреля 2008 | Комментарии (0)

Компания Digital Zone специально для Globalsat разработала приложение для мобильных телефонов, отслеживающее местонахождение объекта при помощи GPS-приемника. Это позволяет быстро и бесперебойно проводить мониторинг местоположения и передвижений автомобилей, людей и многих других объектов.

Секрет работы карманной навигации прост. Программа GPShome устанавливается в мобильный телефон и соединяется с GPS-приемником производства GlobalSat по Bluetooth. На телефон поступает вся необходимая информация: координаты, скорость, высота и многое другое. С определенной периодичностью телефон отсылает эту информацию на сервер GlobalSat. На сервере информация сохраняется, преобразуется и создается карта на основе Google Maps API.

GPShome позволяет видеть информацию о местоположении и перемещения ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: RED_BULL | Дата: 15 Апреля 2008 | Комментарии (0)

Во Дворце культуры Московского Авиационного Института прошел Российский финал Кубка технологий «Imagine Cup» 2008, уже в течение 6 лет организуемого при поддержке Microsoft и других компаний. Студенческие команды со всей страны показали свои программные проекты на тему конкурса этого года - «Представьте мир, в котором технологии помогают поддерживать стабильную окружающую среду». В июле команда-победитель представит Россию на международном финале в Париже.

«В 2008 году в конкурсе участвуют молодые люди из уже 117 стран. Студенты из России показывают высокий уровень знаний и неиссякаемое воображение с первых лет существования Imagine Cup. В Москве мне довелось увидеть их энтузиазм. Радует то, что энергия молодого поколения направлена на созидание, на решение глобальных задач современнос ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: RED_BULL | Дата: 15 Апреля 2008 | Комментарии (0)

Южноафриканская медиа-компания Naspers Ltd намерена значительно расширить свой портфель интернет-бизнеса за счет новых поглощений компаний, работающих на рынках России, Восточной Европы и Азии. По словам Кооса Беккера, исполнительного директора и главы Naspers, в ближайшие три года следует ожидать новых поглощений со стороны компании на интернет-рынках вышеназванных регионов.

Ранее Naspers уже стала самым большим акционером компании Mail.ru (33% акций), в прошлом года компания купила 30%-ный пакет в Grupo Abril, ведущей бразильской медиа-компании, и полностью выкупила южноафриканский сервис мгновенных сообщений MXit Lifestyle.

Глава Naspers c 1 апреля вернулся к работе после почти годичной серии поездок по 22 странам, во время которой Беккер изучал местные интернет- и медиа-рынки. ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: RED_BULL | Дата: 15 Апреля 2008 | Комментарии (0)

12 апреля 2008 г. российский регистратор доменных Регтайм осуществил самую большую в истории регистрацию .RU доменов. За одни сутки клиенты компании зарегистрировали 7 491 доменное имя. Обычные показатели регистрации (около 200 доменов .RU в сутки) были превышены более чем в 37 раз.

В период с 11 по 14 апреля 2008 г. Регтайм выполнял заказ партнера на регистрацию крупного пакета доменов. Максимальная нагрузка на реестр зоны .RU со стороны регистратора была осуществлена 12 апреля, в День Космонавтики, и составила 11 750 транзакций. Большинство регистраций (7316 доменов .RU) было осуществлено в интересах одного клиента – компании LEGATO. Всего за период с 11 по 14 апреля 2008 г. в интересах LEGATO компанией Регтайм было зарегистрировано 14 963 доменных имени в зоне .RU.

Просмотров: 354 | Добавил: RED_BULL | Дата: 15 Апреля 2008 | Комментарии (0)

Компания Google сообщила о разработке новой технологии распознавания графики, при помощи которой интернет-гигант будет блокировать порнографические изображения на своих сервисах блогов, форумах, а также в поисковом индексе. С технической точки зрения система будет действовать на основе алгоритма цифровых отпечатков, которые ранее были опробованы на видеохостинге YouTube, где было необходимо бороться с нелицензионным видео.

В процессе создания новой технологии Google сотрудничает с крупным американским центром NCMEC (National Center for Missing & Exploited Children), уже располагающим некоторыми разработками, позволяющими автоматизировать распознавание порнографического контента в режиме реального времени. Кроме того, центр располагает обширной базой данных, на основе которой будет созд ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: RED_BULL | Дата: 15 Апреля 2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



NDA TEAM © 2024